Материально-техническое обеспечение

Фактический адрес зданий 624205, Российская Федерация, Свердловская область, город Лесной, улица Ленина, дом 10
Вид и назначение зданий, их общая площадь (кв.м.) Школьное здание.
Площадь: общая 4174,4 кв.м
Инвентарный номер: 513/1/42-1
Литер: А
Этажность: 3
Вид права Оперативное управление
Наименование организации – собственника, арендодателя Администрация Городского округа «Город Лесной»
Реквизиты правомочных документов Свидетельство о государственной регистрации права серия 66 АЕ № 065000 от 24.01.2012года

Оборудованные учебные кабинеты  29
 Объекты для проведения практических занятий  5

Кабинеты физики (имеется лаборантская), химии (имеется лаборантская), информатики, технологии (имеется лаборантская), биология (имеется лаборантская), мобильный компьютерный класс

Библиотека  2 Читальный зал, Фонд библиотеки
 Объекты спорта  2 Спортивный зал и школьный стадион (беговая дорожка, футбольное поле, малые спортивные формы, полоса препятствий)
 Столовая  1
 Медицинский кабинет  1
Актовый зал  1
Кабинет психолога  1
Сенсорная комната  1
Кабинет логопеда  1

Медицинский кабинет с процедурным кабинетом.

Наличие договора и лицензии на ведение медицинской деятельности (лицензия ФС-66-01-001613 от 20.01.2012 года).

Наличие аптечек в специализированных кабинетах для оказания первой медицинской помощи.

Система оздоровительной работы в школе включает в себя методическую, спортивно-оздоровительную, образовательную и воспитательную область, мониторинг уровня физического здоровья учащихся, систематическую работу по охране труда и технике безопасности, работу по контролю и соблюдению санитарно-гигиенических норм. Ведутся паспорта здоровья каждого класса и школы.

Организация питания обучающихся.

С учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Свердловской области от 26.03.2014 г. №215-ПП в Постановление Правительства Свердловской области от 21.10.2013 г. №1262-ПП “Об утверждении государственной программы Свердловской области “Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года”, субсидии областного бюджета направляются для финансирования расходов:
на предоставление бесплатного питания (обед) учащимся начальных классов муниципальных общеобразовательных организаций [48 рублей на 1 учащегося в день]
на предоставление бесплатного питания (обед) учащимся муниципальных общеобразовательных организаций из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, детей из многодетных семей [50 рублей на 1 учащегося в день]
на предоставление бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам [82 рубля для учащихся 1-4 классов и 90 рублей для учащихся 5-11 классов]

Договор по питанию

Примерное меню

Технические средства обеспечения образовательного процесса, оборудование

Наименование Количество (шт.)
Количество персональных компьютеров (количество всех имеющихся ПК, учитывая ноутбуки, нетбуки и т.п.) 82
из них
— приобретённых за последние три года
— используются в учебных целях (указывается количество ПК из всех имеющихся, которые используются в учебных целях)
17
61
Наличие кабинетов основ информатики и ИКТ, учитывая мобильный кабинет (при отсутствии таких кабинетов поставить «0») 2
в них рабочих мест с ПК, кроме рабочего места учителя 27
Наличие библиотечно-информационного центра 1
Наличие в библиотечно-информационном центре рабочих мест с ПК, кроме рабочего места библиотекаря 1
Количество интерактивных досок в классах 17
Количество мультимедийных проекторов в классах 19
Наличие в учреждении сети Интернет (да, нет) да
Тип подключения к сети Интернет: модем, выделенная линия, спутниковое выделенная линия
Количество ПК, подключенных к сети Интернет 82
Количество ПК в составе локальных сетей 82
Наличие в учреждении электронной почты (да, нет) да
Наличие в учреждении собственного сайта в сети Интернет, соответствующего требованиям Закона РФ «Об образовании» да

Школа располагает персональными компьютерами, которые установлены во всех учебных кабинетах и компьютерном классе; все учебные и кабинеты и кабинеты администрации подключены к локальной сети.

Обучающиеся используют ИКТ в проектной деятельности, активно участвуют в дистанционных олимпиадах и конкурсах.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются всеми участниками образовательного процесса. Учителя-предметники регулярно применяют цифровые инструменты, демонстрационные материалы в цифровом виде, используют их на своих занятиях и выкладывают в общедоступный сетевой архив школы, доступ к которому имеют учащиеся, школьная администрация, родители, другие учителя.

Школа работает в информационной системе «Сетевой город».