Приём детей в 1 класс

С 1 февраля в Лесном стартует запись детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2019 года и завершается 30 июня 2019 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Закрепленная территория:

ул. Гоголя, включая все жилые дома

ул. Комсомольская, с 1 по 8

ул. Ленина, 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 12, 18, 20

ул. Энгельса, 2, 2а, 4, 4а, 8а, 18, 22

ул. Южная, 1, 5

1 февраля родители могут подать заявление в государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории города Лесного, в письменном виде лично, через Отдел МФЦ, а также с 0.00 в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и АИС “Е-услуги. Образование» (https://edu.egov66.ru) в порядке, установленном федеральными, региональными законами; местными правовыми актами и регламентом.

Для приёма ребёнка в образовательное учреждение родители (законные представители) подают заявление по форме.

К заявлению о приёме на обучение должны быть представлены необходимые документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;
  • документ для подтверждения права на первоочередное предоставление места при зачислении ребенка, не проживающего на закрепленной территории.
  • СНИЛС