Предоставление обучающимся стипендий и мер социальной поддержки

Организация бесплатного питания

С учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Свердловской области от 26.03.2014 г. №215-ПП в Постановление Правительства Свердловской области от 21.10.2013 г. №1262-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года», судсидии областного бюджета направляются для финансирования расходов:

• на предоставление бесплатного питания (обед) учащимся начальных классов муниципальных общеобразовательных организаций
  • на предоставление бесплатного питания (обед) учащимся муниципальных общеобразовательных организаций из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, детей из многодетных семей
  • на предоставление бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам

Паспорт пищеблока

Договор на питание 2018

Примерное меню с 11 лет

Примерное меню с 7-10 лет

Предоставление бесплатных комплектов учебников

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Транспортное обеспечение

Транспортное обеспечение опекаемых обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательной организации и обратно (обеспечение проездными билетами)  в соответствии с Законодательством РФ.