Опыт инклюзивного образования

Адаптированные программы в образовательном процессе

Региональный конкурс «Лучшая инклюзивная школа»

О проведении Регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа» в 2018 году на территории Свердловской области

Подписан приказ от 07.06.2018 № 176-И «Об утверждении результатов Регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа» в 2018 году на территории Свердловской области.

Поздравляем победителей!

V Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа»

Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования. Основными задачами проведения Конкурса являются:

• Привлечь внимание педагогического сообщества к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования.
  • Аккумулировать и проанализировать существующую практику инклюзивного образования в образовательных организациях Российской Федерации.
  • Привлечь внимание общественности и средств массовой информации к развитию идеи инклюзивного подхода в образовании

В целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования в 2018 году Министерство образования и науки (после реорганизации – Минпросвещения России) проводит V Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» (далее – Конкурс).

Основными задачами проведения Конкурса являются: привлечение внимания к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
систему общего образования, анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Лучшая инклюзивная школа;
  • Лучший инклюзивный детский сад.

Презентация МБОУ СОШ №73