О предоставлении персональных данных в систему ЕГИССО

Уважаемые родители  (законные представители) обучающихся МБОУ СОШ № 73!

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №. 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Постановлением Правительства РФ от 14.02.2017 № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения» Единая государственная, информационная система социального обеспечения (ЕГИССО), является федеральной государственной информационной системой,  создаваемой в целях обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также организаций, предоставляющих меры, социальной защиты (поддержки), социальные услуги в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иные социальные гарантии в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях и выплатах, предоставляемых населению в Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов путем использования инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных, услуг и. исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, входящей в инфраструктуру электронного правительства.

В целях обеспечения предоставления информации о формах и фактах предоставления мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, МБОУ СОШ № 73 предоставляет сведения об обучающихся и его родителе (законном представителе) в электронном виде.

Перечень сведений по обучающимся: ФИО ребенка,  номер СНИЛСа, свидетельство о рождении: серия, номер, дата выдачи, кем выдан.

Перечень сведений по родителям (законным представителям):

1) ФИО родителя (законного представителя)

2)  номер СНИЛСа

3) паспорт: серия, номер, дата выдачи, кем выдан

** сведения по родителю  — указываются данные того родителя, который подавал заявление о зачислении в школу

!!! По решению управления образования СНИЛСы на детей школы будут получать централизованно.

**СНИЛС  можно оформить по адресу Мамина-Сибиряка,4 а (Пенсионный фонд) или в МФЦ (ул. Ленина, 3Г) по паспорту родителя и свидетельству о рождении ребенка (или паспорту)